Напишите условие задачи:

ДЛЯ выпечки пирожков использовали 3/7 пакета муки и еще 0,1 кг, а для выпечки печенья - 2/5 остатка и ещё 0,3 кг, после чего в пакете осталось 0,6 кг муки. Сколько килограммов муки было в пакете перво начально ... и решение потом.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:02
    0
    Составим уравнение:

    х кг - муки было.

    х-3/7 х=4/7 х - осталось после того как взяли 3/7 пакета.

    4/7 х-0,1-2/5 (4/7 х-0,1) - 0,3) = 0,6

    4/7 х-2/5 ((40 х-7) / 70) = 1

    4/7 х-2 (40-7) / 350=1, сокращаем 359 на 2 приводим к общему знаменателю 175.

    100 х-40 х=168 х

    х=2,8 кг - муки было в пакете.