На двух полках лежала 196 пачек печенья Когда в первой полки на вторую переложили 28 пачек то на двух полках печенья стало по равно Сколько пачек печенья было на каждой полке перво начально Напишите условия плисс

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:07
    0
    196 - всего

    на 1-ой - х

    на 2-ой - (х-28)

    х + (х-28) = 196

    2 х=196+28

    2 х=224

    х=112

    на 1-ой 112

    на 2-ой 112-28=84