Ширина прямоугольника 7 см а длина на 2 см больше чему равен его периметр и площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:14
    +4
    1) 7 + 2 = 9 см - длина прямоугольника

    2) S = 7 * 9 = 63 см² - площадь прямоугольника

    3) Р=2 * (7 + 9) = 2*16 = 32 см - периметр прямоугольника
  2. 29 января, 09:26
    +3
    ширина прямоугольника 7 см

    длина 7 + 2 = 9 см

    периметр Р=2 (7+9) = 2*16=32 см

    площадь S=7*9=63 см ²