Найдите значения выражений А) 24 (целых) : (- 8/9). Б) - 1 (целая) 4/11 * 3 (целых) 1 / 7 : (- 3 (целых) 4 / 7) В) (3 (целых) 1/5 + 2 (целых) 1 / 4) * 5 / 109 - 28 (целых) 3/4.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:44
    0
    А) 24:-8/9=-24*9/8=-27

    б) - 1 4/11*3 1/7=-15/11*22/7=-30/7=-4 2/7

    -4 2/7: (-3 4/7) = 30/7:25/7=30/25=1,2

    в) 3 1/5+2 1/4=16/5+9/4=64/20+45/20=109/20=5,45

    5,45*5/109=109/20*5/109=5/20=0,25