Упростите:

a) (3a - 2b) ^2 + 12ab;

b) (b - 4) ^2 - (b + 1) (b - 2)

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:06
    0
    (3 а-2 в) (3 а+2 в) + 12 ав=9 а^2+6 ав-6 ав-4 в^2+12 ав=9 а^2-4 в^2+12 ав

    (в-4) (в+4) - (в^2-2 в+в-2) = в^2+4 в-4 в-16-в^2+2 в-в+2 = (-14+в)