Братьям Коле и Саша вместе 18 лет Сколько лет каждому Если саша в 5 раз старше коли? решите с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:13
    0
    Пусть Коле х лет, тогда Саше 5 х лет. Вместе им 18 лет. Уравнение:

    х + 5 х = 18

    6 х = 18

    х = 18 : 6

    х = 3 (года) - Коле

    5 * 3 = 15 (лет) - Саше

    Ответ: 3 года Коле и 15 лет Саше.