У Васи на 8 яблок больше чем у Вани, у Вани несколько, У Ани на 3 меньше чем у Вани вместе 41 яблоко. Сколько яблок у каждого?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:34
    0
    Всего 41

    пусть у вани х

    вася х+8

    аня х-3

    х+8+х-3+х=41

    3 х+8-3=41 перенесём

    3 х=41-8+3

    3 х=36

    х=12

    ответ ваня 12

    вася 12+8=20

    аня 12-3=9