Какому числу равен делитель, если делимое равно 2371, неполное частное - 57, а остаток - 34

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:50
    0
    Чтобы найти делимое, нужно делитель умножить на неполное частное и прибавить остаток a = bq+r

    a - делимое

    b - делитель

    q - неполное частное

    r - остаток

    Подставим в формулу наши данные и получим:

    2371 = b*57 + 34

    2371 - 34 = b * 57

    2337 = b * 57

    b = 2337 : 57

    b = 41 (делитель)