Луч BD делит развёрнутый угол ABC на два угла ABD и DBC. Найдите градусную меру этих углов если угол ABD в 1,5 раза больше угла DBC. Решите уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:46
    0
    1.5 х+х=180

    2.5 х=180

    Х=180:2,5

    Х=72

    1,4 х=72*1.4=100,8