Вычислите пример (42*127+2430) : 38*202 - (3008:94+527*8) : 72=

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:03
    0
    1) 124*42=5208

    2) 5208+2430=7638

    3) 3008:94=32

    4) 527*8=4216

    5) 32+4216=4248

    6) 7638:38=201

    7) 38*202=7676

    8) 4248:72=59

    вроде бы так))
  2. 31 декабря, 05:42
    0
    (42 * 127 + 2430) : 38 * 202 - (3008 : 94 + 527 * 8) : 72 = (5334 + 2430) : 38 * 202 - (34 + 4216) : 72 = 7764 : 38 * 202 - 4250 : 72 = 41271,8 - 59,028 = 41212,772