Вычислите. а) (42*124+2430) : 38-202 - (3008:94+527-8) : 72

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:42
    0
    сделаем по действиям первое действие в скобках, потом умножение, деление, потом сложение и вычитание:

    1) 42*124=5208

    2) 5208+2430=7638

    3) 3008/94=32

    4) 32+527=559

    5) 559-8=551

    6) 7638/38=201

    7) 551/72=7 47/72

    8) 201-202=-1

    9) - 1-7 47/72=-8 47/72