Две бригады выполняют одинаковую работу, но с разной производительностью труда. Производительность первой бригады в 1,4 раза больше производительности труда второй. Найти время выполнения задания второй бригадой, если известно, что она на 2 часа больше времени первой бригады.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:08
    0
    Х-производительность 2; 1,4 х-производительность 1

    1/х-1/1,4 х=2

    2,8 х=0,4

    х=0,4:2,8=1/7-производительность 2 бригады

    1:1/7=7 ч будет выполнять работу 2 бригада