Столовая израсходовала одну неделю по 70 л молока в день, а в другую по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней в неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:12
    0
    1. 1) 80+70=150 (л) - израсходовали обе столовые. 2) 150*5=750 (л) - израсходовали за 5 дней в недели. Ответ: 750 литров. 2. 2) 150*6=900 (л) - израсходовали за 6 дней в недели. Ответ: 900 литров.