Решите уравнение: 6 • (2 х+3) - 4 • (2 х-4) = 0 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:10
    0
    6 * (2X + 3) - 4 * (2X - 4) = 0

    12X + 18 - 8X + 16 = 0

    4X + 34 = 0

    4X = - 34

    X = - 8,5
  2. 18 июля, 10:17
    0
    6 (2 х + 3) - 4 (2 х - 4) = 0

    12 х + 18 - 8 х + 16 = 0

    4 х = - 18 - 16

    4 х = - 34

    х = - 34 : 4

    х = - 8,5