Мама купила 2 кг 400 г конфет. Известно, что 30% всех конфет - шоколадные конфеты. Сколько шоколадных конфет купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:53
    0
    2 кг 400 г=2400 г

    2400:100·30=720 г шоколадных конфет купила мама

    Ответ: 720 грамм
  2. 25 ноября, 15:08
    0
    2,4 кг конфет примем за 100%

    Тогда 30% можно найти так:

    х = 2,4*30%/100% = 0,72 кг или 720 грамм