Мама купила шоколадные конфеты и карамель. Карамели в 1,5 раза больше, чем шоколадных конфет, а цена ее в 1,2 раза ниже. Какова стоимость покупки, если шоколадных конфет было куплено на 26 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:42
    0
    26/2=13

    26+13=39
  2. 10 августа, 04:00
    0
    26:1*5=130 (руб) - вся покупка

    Можно проверить: 130:1*2=65 (руб) - на столько рублей макма купила карамельных конфет