Грузовая машина проехала 200 км за 5 часов, а легковая машина 240 км за 3 часа. На сколько скорость легковой машины больше, скорости грузовой? Во сколько раз?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:58
    0
    На 40 скорости больше

    240 : 3 = 80 скорость легковой машины

    200 : 5 = 40 скорость грузовой машины

    80 - 40 = 40

    ответ: 40
  2. 2 октября, 20:14
    0
    1) 200/5=40 (км/ч) - грузовая машина

    2) 240/3=80 (км/ч) - легковая машина

    3) 80-40=40 (км/ч)

    4) 80/40=2 (раз)

    Ответ: на 40 км/ч скорость легковой машины больше, чем грузовой, в 2 раза.