Быстро решать всем задачу

Пятую часть дестанции Петя пробежал 16 секунд с максимальной скоростью

5 М/с. Затем он снизил скорость и на финише показало время 96 секунд.

С какой скоростью прибежал петя остальную часть дестанции?

Быстро помог)))

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:22
    0
    16*5=80 м (бежал со скоростью 5 м/с) 80*5=400 м (вся дистанция) (400-80) : (96-16) = 4 м/c Ответ: 4 м/c