Помогите решить задачу В магазине уплатили a рублей за коньки, b рублей за лыжи, c рублей за лыжный костюм, а остальные d рублей заплатили за книги. Какую часть денег заплатили за лыжи и лыжный костюм?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:02
    0
    Всего заплатили за четыре вещи.

    Получается, что 1 вещь=1/4 часть, а две 2/4=1/2