Помогите решить пример: 2:3/5+3/5:2+1 целая 1/2:6+6:1 целую 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:11
    0
    2: 3/5 + 3/5 : 2 + 1 1/2 : 6 + 6:1 1/2=

    =2 * 5/3 + 3/5 * 1/2 + 3/2 * 1/6 + 6*2/3=

    =10/3 + 3/10 + 1/4 + 4=

    = (200 + 18 + 15) / 60 + 4=

    =4 + 233/60=4+3 53/60=7 53/60

    надеюсь не ошиблась