В магазине привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали120 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:46
    0
    5*40=200 это рис

    5*35=175 пшена

    200+175=375 всего крупы

    375-120 = 255 осталось продать