1. Папа

получает 18760 р., мама 19240 р. На продукты наша семья тратит 55% всех денег,

на оплату коммунальных услуг - 15%. Какая сумма остается на другие расходы?

2. Плата

за детский сад в месяц составляет 1200 р., а это 6% от бюджета семьи. Какова

сумма семейного бюджета?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:47
    0
    18760+19240=38000 (р) общая сумма

    38000:100 х 55%=20900

    55%=20900 (р) тратит на продукты

    19240-20900=17100 (р) остается

    17100:100 х15% = 2565 (р) оплата коммунальных услуг

    20900+2565=23465 (р) продукты и коммунальные услуги

    38000-23465=14535 (р.) на другие расходы

    2) 1200:6% х100%=20000 сумма семейного дохода

    проверка: 20000:100%х6%=1200
  2. 11 сентября, 13:53
    0
    1. все деньги-100%

    18760+19240=38000 р - все деньги

    55+15=70% - затраты на продукты и оплату коммунальных

    100-70=30% - другие расходы

    38000-100%

    х - 30%

    х=38000*30:100=11400 р - другие расходы

    2. 1200-6%

    х - 100%

    х=1200*100:6=20000 р - сумма семейного бюджета