Среднее арифметическое двух чисел 4,9. Найдите большее число, если одно из чисел на 1,8 меньше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:57
    0
    Первое число - х

    второе число - х+1.8

    (х+х+1.8) : 2=4.9

    (2 х+1.8) : 2=4.9

    2 х+1.8=4.9*2

    2 х+1.8=9.8

    2 х=9.8-1.8

    2 х=8

    х=2

    1) 2 - первое число

    2) 2+1.8=3.8 второе число

    Ответ: первое число - 2, второе число - 3.8.