Задача--в январе фабрика выпустила 4.850 тон бумаги, а в феврале-на 365 тон меньше. Из всей этой бумаги 6.335 тон пошло на изготовление общих тетрадей, а из остальной бумаги зделали школьные тетради. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:53
    0
    Вопрос: Сколько бумаги пошло на изготовление школьных тетрадей?

    1) 4850-365=4458 (т) - выпустила фабрика в феврале;

    2) 4850+4458=9335 (т) выпустила фабрика всего;

    3) 9335-6335=3000 (т)

    Ответ: 3000 тонн бумаги пошло на изготовление школьных тетрадей.