Путешественик проехал 720 км за день, что составило 5-9 всего пути. сколько километров ему осталось проехать

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:22
    0
    720:5•9=144•9=1296 (км) - весь путь

    1296-720=576 (км) - осталось

    Ответ: осталось проехать 576 км.
  2. 21 мая, 16:15
    0
    1) 720:9=80 (км) - 1 часть

    2) 5*80=400 (км) - 1 день

    3) 720-400=320 (км) - осталось