Масса, которую дался дерево, готовиться 20% в бумаге. Одна тетрадь ученика средней счетом 25 г, а книга от больше доля (умножение) 16. Сколько кг дерево, если в классе каждом 32 ученикам из 1 тетради и из 1 книги, чтобы подготовить?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:51
    0
    Насколько я поняла, из дерева получаем 20% бумаги.

    1 тетрадь - 25 г бумаги

    1 книга в 16 больше

    В классе 32 ученика

    Сколько нужно дерева, чтобы дать каждому ученику 1 тетрадь и 1 книгу.

    1) 25 * 16 = 400 (г) - одна книга

    2) 400 + 25 = 425 (г) - масса 1 книги и 1 тетради

    3) 425 * 32 = 13600 (г) = 13,6 (кг) - масса 32 книг и 32 тетрадей

    20% = 0,2

    4) 13,6 : 0,2 = 68 (кг) - дерева нужно.

    Ответ: нужно 68 кг дерева.