Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь. Длина прямоугольника 160 дм, ширина 40 дм. У какой фигуры больше периметр и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:27
    +3
    1. какова площадь прямоугольника?

    160*40 = 6400 кв. м

    2 какова сторона квадрата?

    6400 / 80 = 80 м

    3 каков периметр прямоугольника?

    (160+40) * 2 = 400 м

    4. каков периметр квадрата?

    (80+80) * 2 = 320 м

    У какой фигуры периметр больше и насколько 400-320 = 80 м

    Ответ больше периметр у прямоугольника на 80 метров