Реши задачу-

Из двух поселков, расстояние между которыми 15 км, одновременно в ппротивоположных напровлениях выехали два всадника. Скорость одного 12 км/ч, а другого 8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:18
    0
    12+8=20 км/час-общая скорость

    20*2=40 проехали за два часа

    40+15=55 расстояние