Мастер и ученик работали 3 дня. В первый день они сделали 384 детали. Это на 150 деталей меньше чем во второй день, и в 2 раза больше, чем в 3. Сколько деталей сделали мастер и ученик за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:52
    0
    384 + (384+150) + 384:3 = 384+128+534=1046 всего
  2. 30 мая, 00:58
    0
    1) 384+150=534 - детали во 2 день

    2) 384/2=192 - детали в 3 день

    3) 384+534+192=1110 деталей всего