От гнезда одновременно в противоположных направлениях полетели две ласточки. Через 20 с расстояние между ними было 680 м. чему равна скорость одной из ласточек, если другая летела со скоростью 16 м / с?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:08
    0
    узнаем сколько метров пролетела первая ласточка

    20*16=320

    узнаем сколько вторая

    680-320=360

    узнаем ее скорость

    360/20=18
  2. 8 февраля, 10:18
    0
    пусть скорость второй ласточки Х м/с

    20 Х+20*16=680

    20 Х+320=680

    20 Х=360

    Х=18 м/с скорость второй ласточки

    ответ: 18 м/с.