Задача помогите решить от гнезда одновременно в противоположных направлениях вылетели две ласточки через 20 секунд расстояние между ними было 680 метров чему равна скорость одной из ласточек если дугая летела со скоростью 16 метров в секунду

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:12
    +1
    1. 16 м/с х 20 с = 320 м - пролетела первая ласточка за 20 с

    2. 680 м - 320 м = 360 м - пролетела вторая ласточка

    3. 360 м: 20 с = 18 м/с - скорость второй ласточки
  2. 13 августа, 19:47
    0
    Узнаем сколько метров пролетела первая ласточка 20*16=320 узнаем сколько вторая 680-320=360 узнаем ее скорость 360/20=18