Помогите решить задачу и составить краткую запись к ней. От доски длиной 8 м отпилили часть длиной 2 м. Во сколько раз больше оставшаяся часть доски чем отпилиная?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:18
    0
    Доска - 8 м Отпилили - 2 м Доска ост. > отпиленный кусок в? Раз 1) 8-2=6 (м) - осталось 2) 6:2=3 (р) Ответ: оставшийся кусок доски больше, чем отпиленный в 3 раза.
  2. 25 февраля, 22:44
    0
    1) 8-2=6 (м) осталось 2) 6:2=3 (м)