Для функции f (x) = 5x-1 найдите обратную функцию f-1 (x).

f-1 - - 1 это степень

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:36
    0
    Y=5x-1; x = (y+1) / 5

    f (y) = (y+1) / 5

    то есть f-1 (x) = (x+1) / 5