Две бригады изготовили за один день всего 131 деталь. За три дня первая бригада изготовила на 49 деталей больше, чем вторая за пять дней. Сколько деталей изготовила в день каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:37
    0
    1-я бригада Х

    2-я бригада 131-Х

    уравнение:

    3 Х-49=5 (131-Х)

    3 Х-49=655-5 Х

    3 Х+5 Х=655+49

    8 Х=704

    Х=88 д. 1-я бригада за 1 день

    131-88 = 43 д. 2-я бригада за 1 день