Матацыклист за 4 ч проехал 152 км сколько километрав проедет за 8 ч если будет двигатся стой же скоростью какой 2 способ

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:31
    0
    4 ч = 152 км

    8 ч = x км

    4/8 = 152/x

    Через пропорцию:

    4x = 152 * 8

    4x = 1216

    x = 304
  2. 15 ноября, 09:13
    0
    152:4=38 км в ч (его скорость)

    38 умножить на 8 = 304 км

    2 способ

    152:4 умножить на 8 = 304