Всадник проехал на расстояние 48 км со скоростью 16 км/ч. Сколько километров он проедет если еще столько же времени будет двигатся со скоростью 8 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:54
    0
    1) 48/16=3 (ч) - время

    2) 8*3=24 (км)

    Ответ: 24 км проедет всадник со скоростью 8 км/ч.
  2. 24 июля, 08:19
    0
    48:16=3 ч

    8*3=24 км

    24+48=72 км всадник проехал за 6 часов