Периодическая функция y = f (x) определена для всех действительных чисел. Её период равен 2 и f (1) = 5. Найдите значение выражения 3f (7) - 4f (-3).

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:19
    0
    F (7) = f (1+3*2) = f (1) = 5

    f (-3) = f (1-2*2) = f (1) = 5

    3f (7) - 4f (-3) = 3*5-4*5=15-20 = - 5