Теплоход шел 5 часов по течению реки и два часа против течения какой путь прошел теплоход за эти 7 часов Если собственная скорость теплохода 19,4 в км/ч скорость течения 1,6 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:51
    0
    S=V*t

    S=S1+S2

    S1=V1*t1

    t1=5 часов

    V1 = 19,4+1,6 км/ч (складываем, так как теплоход шел по течению)

    S1 = 5 * (19,4+1,6) = 105 км

    S2=V2*t2

    t2=2 часа

    V2 = 19,4-1,6 км/ч (вычитаем, так как теплоход шел против течения)

    S2=2 * (19,4-1,6) = 35,6 км

    S=105+35,6=140,6 км