Пеночка летала 3 дня по 50 км и 2 дня по 40 км. Какой путь пролетела пеночка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:47
    0
    1) 3*50=150 (км) - пролетела за 3 дня

    2) 2*40=80 (км) - за два дня

    3) 150+80=230 (км) - пролетела всего

    Ответ: 230 км