Катер проплыл расстояние78 км за 3 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. за сколько времени он проплывёт оставшееся расстояние, если увеличит скорость на 9 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:35
    0
    1) с какой скоростью плыл катер 78 км?

    78/3=26 км/час

    2) какое время нужно катеру, чтобы проплыть 140 км?

    140 / (26+9) = 140/35=4 часа