С помощью Формулы Найдите площадь и периметр прямоугольника у которого ширина 12 м а длина в 5 раз больше ширины

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:51
    0
    длина бедет = 60

    P = (12+60) •2=144

    S=60•12=720
  2. 30 июля, 12:53
    0
    12 * 5 = 60 (м) длина

    S = A * B

    S = 12 * 60 = 720 (кв м) площадь

    P = 2 * (A + B)

    P = 2 * (12 + 60) = 2 * 72 = 144 (м) периметр