Для прогулки пятиклассник наметил себе маршрут длиной 3 км. В момент, когда он прошел 1/6 намеченного пути, начался дождь. Сколько км прошел пятиклассник до начала дождя?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:21
    0
    Вся длина прогулки - 3 км.

    Мальчик до начала дождя прошел 1/6 часть пути. Для удобства подсчетов переведем км в метры. Итак, 3 км = 3000 м. Тогда, до начала дождя, он прошел 3000 * 1/6 = 500 м = 0,5 км

    Ответ: до начала дождя пятиклассник прошел 500 м (0,5 км)
  2. 10 марта, 09:51
    0
    3/6 = 1/2 км - прошёл мальчик до дождя.