Закон Менделеева - клайперона можно записать в виде PV = vRT где P давление в паскалях V объем в м 3 v количество вещества в модулях T температура в градусах кельвина а R универсальное газовое постоянная = 8,31 дж пользуясь этой формулой найдите V если Т = 450 P = 59665,8 v 71,8

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:45
    0
    V=vRT/P

    V = (71,8*8,31*450) / 59665,8 = 4,5m3