Коэффициент

полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой η=T1-T2T1 ⋅ 100%, где T1 -

температура нагревателя (в градусах Кельвина), T2 - температура

холодильника (в градусах Кельвина). При какой минимальной температуре

нагревателя T1 КПД этого двигателя будет не меньше 75%, если температура

холодильника T2=280 К? Ответ дайте в градусах Кельвина.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:41
    0
    температура нагревателя (в градусах Кельвина), T2 - температура

    холодильника (в градусах Кельвина). При какой минимальной температуре

    нагревателя T1 КПД этого двигателя будет не меньше 75%, если температура

    холодильника T2=280 К? Ответ дайте в градусах Кельвина.

    КПД = (Т1-T2) * 100%/T1

    КПД/100%=1 - T2/T1

    T2/T1=1-0,75

    T1=T2/0,25=280/0,25=1120 К

    Ответ1120 К