Коэффициент полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой Т1-Т2/Т1 * 100% Т2 где Т1 - температура нагревания (в градусах Кельвина). Т2 - температура холодильника (в градусах Кельвина). во сколько раз температура нагревания должна быть больше температуры холадильнека, чтобы КПД двиготеля достигла 37,5%

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:31
    0
    ((Т1-Т2) * 100%) / Т1=37,5%, значит, Т1-Т2/Т1=37,5/100=0, 375

    Т1-Т2/Т1=1-Т2/Т1=0,375

    Тогда, Т2/Т1=1-0, 375=0,625

    Но так как нам нужно отношение Т1/Т2, то нужно найти обратную величину, то есть 1/0,625=1,6