Дана последовательность: а1=2, аn+1=3 аn+1. Третий член этой последовательности?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:57
    0
    По формуле, так как аn+1=3 аn+1, то a2 = 3 ·a1+1 = 3·2+1 = 7.

    a3 = 3·a2+1 = 3·7+1 = 22.

    Ответ: 22.