Велосипедист едет со скорость 15 км ч какое расстояние он проедет за 1/3 часа за 1 1/2 часа за 3/10 часа за 2 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:33
    0
    1) 15 км/ч * 1/3 часа = 15 * 1/3 = 15/3 = 5 км преодолеет за 1/3 ч

    2) 15 км/ч * 1 1/2 часа = 15 * 3/2 = 15 * 3 : 2 = 22,5 км за 1 1/2 ч

    3) 15 км/ч * 3/10 часа = 15 * 3/10 = 15 * 3 : 10 = 4,5 км за 3/10 ч

    4) 15 км/ч * 2 2/5 часа = 15 * 12/5 = 15 : 5 * 12 = 36 км за 2 2/5 ч