Помогите решить задачу!

Для класса купили 140 тетрадей. Тетради в клетку составляли три седьмых всех тетрадей. Остальные. тетради - в ленейку. Сколько купили тетрадей в ленейку?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:29
    0
    140:7*3=60 тетрадей в клетку

    140-60=80 тетрадей в линейку
  2. 21 февраля, 19:49
    0
    140:7*3=60 (тетр.) - в клетку

    140-60 (тетр.) - в линейку