Диаметр 2.5 высота 1 м сколько кубов будет

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:53
    0
    Площадь основания равна = пи*D^2/4 = (3.14*2.5^2) / 2 = 3.14 * 6.25 / 4 = 4.91 м^2

    Объем емкости равна = площадь основания * высоту = 4,91 * 1 = 4,91 м^3 = 5,0 м^3