Сестра купила 3 тетради по 3 рубля, а брат столько же тетрадей по 2 рубля. Сколько стоят все тетради?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:13
    0
    1 т.-3 р.

    3 т._? р

    3*3=9 руб.

    1 т.-2 р.

    3 т.-? р.

    2*3=6 руб.

    9+6=15 руб.

    Ответ: 15 руб. стоят все тетради
  2. 11 марта, 22:58
    0
    1) 3*3=9 (руб.) заплатила сестра 2) 3*2=6 (руб.) заплатил брат 3) 9+6=15 (руб) стоят все тетради.